Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2016 года На территории Левокумского лесничества проведено пожарно-тактическое занятие по ликвидации условного пожара

В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода, когда вероятность возникновения ландшафтных и лесных пожаров резко возрастает. Накануне на территории Левокумского лесничества личный состав 34- пожарно-спасательной части 8 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю провели совместное с ГБУ СК «Левокумский лесхоз» пожарно-тактическое занятие по отработке тактики тушения природных пожаров и проверке готовности сил и средств РСЧС к чрезвычайным ситуациям, связанным с возникновением природных пожаров.

Цель занятия - проверка реагирования пожарных, оперативных служб района, администрации и противопожарных формирований лесхоза на ликвидацию пожаров и загораний. В ходе тренировки отрабатывались планы взаимодействия и информирования оперативных служб, тактика действий во время ликвидации происшествий, связанных с лесными пожарами. Также, отрабатывалось определение оптимальных вариантов сосредоточения и ввод сил и средств в зависимости от обстановки, которая может возникнуть в лесном массиве в результате пожара, организация подвоза воды с помощью приспособленной и вспомогательной техники, а также, определение путей эвакуации населения в случае угрозы жизни и здоровью.

«При возникновении лесных и ландшафтных пожаров, необходимо ликвидировать возгорание на начальной стадии, — отмечает начальник 8 отряда Федеральной противопожарной службы Ставропольского края Артем Ярцев, — Для этого до автоматизма должно быть отработано взаимодействие всех имеющихся сил и средств. Сегодня, в ходе тушения условного пожара огнеборцы и привлеченные службы, а также работники Левокумского лесничества показали: к чрезвычайным ситуациям, связанным с лесными пожарами, готовы».

По завершении тренировки с работниками лесхоза была проведена разъяснительной беседа с раздачей памяток по правилам пожарной безопасности и инструкцией, как необходимо себя вести при возникновении пожара в лесной зоне.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости