Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 марта 2016 года Методические пособия МЧС России научат оказанию первой медицинской и психологической помощи

Методические пособия по оказанию первой помощи «Оказание первой помощи пострадавшим» и «Экстренная допсихологическая помощь» выпущены МЧС России в рамках проекта «Научись спасать жизнь». Информация в них изложена в простой и доступной форме. Её могут использовать в своей работе и специалисты, и простые жители нашей страны.

Пособие МЧС России об оказании первой помощи пострадавшим перечислены и алгоритмы оказания первой помощи при травматических повреждениях и неотложных состояниях. Таких, как наружное кровотечение при травмах, ранение живота, проникающее ранение грудной клетки, переломы костей и термические ожоги, а также переохлаждение, отморожение и т.д. Читатели узнают, как следует правильно вести себя, чтобы на деле помочь тому, кто поражен электрическим током или наглотался воды в реке, а может, стал жертвой серьезного отравления и в других экстремальных ситуациях.

В книге об экстренной психологической помощи читатели узнают о системе приёмов оказания допсихологической помощи человеку, попавшему в экстремальную ситуацию.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 13:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости