Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 марта 2016 года В Центральном районе Калининграда прошли надзорно-профилактические рейды

В минувшую пятницу инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района ГО «Город Калининград» совместно с работниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда» провели рейды на территории Центрального района Калининграда. Маршрут патрулирования проходил от проспекта Победы до микрорайона Прегольский. Надзорно-профилактические мероприятия были направлены на выявление случаев умышленного поджога сухой травяной растительности и выявление лиц, виновных в возникновении палов травы.

В ходе рейда с гражданами были проведены беседы на противопожарную тематику и распространена наглядная агитация.

Стоит отметить, что Правилами противопожарного режима в РФ неконтролируемые палы сухой травы запрещены. За нарушение этого требования Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Уважаемые жители Калининграда! Призываем вас принять активное участие по очистке своей придомовой территории, подвалов и чердаков, садовых участков от горючего мусора и сухой травы. Напоминаем вам, что сжигание отходов должно производиться на расстоянии не менее - 50метров от строений под постоянным контролем.

ОНДиПР Центрального района ГО «Город Калининград»

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 13:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости