Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 марта 2016 года Огнеборцы в картинках

В рамках объявленного в МЧС России Года пожарной охраны и предстоящего Дня пожарной охраны в Мурманской области проходят различные тематические конкурсы. Так, продолжается прием творческих работ на конкурс рассказов в картинках (комиксов) и анимированных изображений «Горячее перо» по четырем номинациям: «Рассказ в картинках», «Комикс-стрип», «Веб-комикс» и «Анимированное изображение». С Положением творческого состязания можно ознакомиться в рубрике «Анонсы» официального интернет портала Главного управления МЧС России по Мурманской области http://51.mchs.gov.ru/pressroom/announces/item/3433963/

Также продолжается необычный конкурс «Селфи с первичными средствами пожаротушения», который продлится до 17 апреля 2016 года. Чтобы принять в нем участие, необходимо сделать селфи с любым первичным средством пожаротушения и выложить фото в социальную сеть «Вконтакте» или Instagram с хештегом #огнетушитель51, обязательно указав наименование устройства, инструмента или материала, предназначенного для локализации и (или) ликвидации загорания на начальной стадии.

Напомним, к первичным средствам пожаротушения относят: огнетушители, пожарные краны, бочки с водой, ящики с песком, кошму или войлок, асбестовое полотно, ведра, багры, совковые лопаты, топоры, ломы и другие инструменты и инвентарь, которые всегда должны быть наготове и, как говорится, под рукой.

В этом творческом состязании могут участвовать лица, достигшие 14-ти лет. От одного участника конкурса принимается не более 5-х фотографий.

Впрочем, в конкурсах важна не победа и даже не участие - самое главное, безопасность!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости