Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 марта 2016 года Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях объявлено на юге Тюменской области

По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» днем 21 марта на юге Тюменской области ожидается местами сильный снег.

Сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области рекомендовали главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения, организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах, обеспечить готовность соответствующих сил и средств.

Тюменские спасатели советуют населению быть внимательным на автодорогах, воздержаться от дальних поездок. Сотрудники МЧС обращают внимание жителей региона на меры безопасности при нахождении на улице: необходимо соблюдать осторожность при передвижении, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями, быть осторожными, обходя оборванные провода.

Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными, по возможности ограничить выезд на дороги до улучшения метеоусловий. Не выезжайте на дорогу на неисправной технике. Учитывайте при планировании маршрутов движения изменения погодных условий. По возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта.

Не стоит забывать о том, что большое количество автомашин на дорогах мешает работе снегоуборочной техники и создает заторы. В связи с ухудшением метеоусловий рекомендуется не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра, а также вблизи слабоукрепленных, ветхих конструкций, рекламных щитов. В зимнее время на крышах зданий скапливается большое количество снега и наледи. Не приближайтесь к крышам зданий, с которых возможен сход. При наличии ограждения опасного места не пытаться проходить за ограждение, а обойти опасные места другим путем. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – не следует останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы.

Пешеходам рекомендовано сторонится высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Малолетним детям выходить на улицу только в сопровождении взрослых, а пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку. Кроме того, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, не пользоваться электронагревательными приборами самодельного производства.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости