Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 марта 2016 года Пожарно-спасательная часть № 25 города Бологое Тверской области в канун весенних каникул распахнула свои двери для студентов

В пожарно-спасательных частях Главного управления МЧС России по Тверской области проводятся массовые мероприятия, приуроченные к Году пожарной охраны России, призванные не только рассказать, но и показать, как работают российские пожарные и спасатели.

Подобное мероприятие «День открытых дверей» прошло в пожарно-спасательной части № 25 города Бологое. Посмотреть, как работают пожарные, пришли студенты Бологовского коллежда. Ведь для них, пожарный – это герой, спасающий из огня людей.

Молодые люди с интересом ознакомились с бытом и с распорядком дня пожарных. Кроме того, подрастающему поколению наглядно продемонстрировали, чем располагают современные пожарно-спасательные подразделения, познакомили с оснащением специальной техники, а так же всем желающим была предоставлена возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины и попробовать включить сирену.

Также сотрудники МЧС России продемонстрировали для студентов выполнение норматива по надеванию боевой одежды пожарного. В считанные секунды сотрудники МЧС России должны быть в полном обмундировании и готовы отправиться к месту вызова подразделений, чтобы выполнить все поставленные перед ними задачи. Некоторые студенты тоже изъявили желание примерить на себя боевую одежду пожарного и даже старались засечь время. Всем студентам очень понравилась экскурсия в пожарно – спасательную часть № 25. Среди них присутствовали ребята, желающие связать свою жизнь с пожарной охраной.

Сотрудники МЧС России проинструктировали студентов о том, что именно в период каникул возрастает количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

Самое главное, что проведение подобных мероприятий помогает ребятам приобрести знания по пожарной безопасности, благодаря чему уменьшается риск возникновения происшествий с участием подрастающего поколения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости