Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 марта 2016 года В защите от пожаров нуждаются все!

Социально незащищенные категории граждан, куда входят и малообеспеченные, и многодетные семьи, находятся в зоне особого внимания не только социальных органов, местной власти и полиции, но и работников Государственной противопожарной службы районов.

Работники 1-го Баргузинского отряда государственной противопожарной службы совместно с органами социальной защиты, а также главами сельских поселений регулярно навещают такие семьи. Чаще всего к трагедии приводит курение в состоянии алкогольного опьянения и оставление малолетних детей одних дома без надлежащего присмотра.

В районе немало семей и граждан, проживающих в старых, деревянных и ветхих домах, где риск возникновения пожаров очень велик. Поэтому на очередных профилактических рейдах с начала этого года были проверены условия жизни 30 подотчетных семей и соблюдение ими правил пожарной безопасности.

Чтобы не допустить роста числа пожаров, а главное гибели при них людей и малолетних детей, необходимо напоминать гражданам об элементарных правилах безопасности.

- Мы подробно знакомим родителей и детей с наиболее частыми причинами пожаров, их последствиями, напоминаем телефоны вызова пожарной охраны и элементарные правила пожарной безопасности, - рассказала инструктор противопожарной профилактики 1-го Баргузинского отряда ГПС Вера Цивилёва.

Жилищные условия в этих семьях, безусловно, оставляют желать лучшего: горы разбросанного мусора, грязная посуда, в неисправном состоянии отопительные печи, ветхая электропроводка. На обходах каждой семье вручили памятки с правилами пожарной безопасности, дали рекомендации по устранению нарушений, и жители частного сектора пообещали, что все приведут в порядок. Такая профилактическая работа имеет свой смысл – люди прислушиваются к рекомендациям пожарных, а это значит, что пожаров и трагедий будет меньше.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 18:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости