Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 марта 2016 года Навыки, которые пригодятся каждому

В Томском политехническом университете сотрудником отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 2 совместно с отделом пожарной безопасности вуза проведены практические занятия по отработке первоочередных действий при возникновении пожара и эвакуации людей.

Ежегодно, согласно утвержденного плана, проводятся практические тренировки по эвакуации сотрудников и студентов в учебных корпусах и общежитиях, в ходе которых отрабатываются первоочередные действия в случае возникновения пожара и безопасной эвакуации людей, а также тушение условного очага возгорания. В тренировках принимают участие отдел пожарной безопасности университета, студенты добровольной пожарной дружины и отдела общественного правопорядка.

Практические тренировки будут проведены во всех студенческих общежитиях и учебных корпусах Томского политехнического университета.

Практические навыки, полученные в ходе противопожарной тренировки, помогут её участникам в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации принять правильное решение и действовать грамотно.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости