Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 марта 2016 года Характерные происшествия и пожары за прошедшие сутки

Пожарная обстановка:

Огнеборцы спасли троих человек на пожаре на ул.Стасова

21.03.2016 г. в 02 ч. 38 мин. в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на третьем этаже четырехэтажного жилого дома на ул. Стасова в Засвияжском районе г.Ульяновска. Пожарную охрану вызвала соседка с четвертого этажа, почувствовавшая запах дыма. Через пять минут на место прибыло первое пожарное подразделение ПЧ-4, находящейся на расстоянии 3 км. Наблюдалось задымление в окне одной из квартир на третьем этаже.

Командир отделения пожарно-спасательной части №8 Игорь Микка вывел с третьего этажа мужчину и женщину с применением спасательных устройств.

Командир отделения пожарной части №4 Владислав Леонтьев вывел человека с четвертого этажа с применением спасательного устройства. Женщина с трехлетним сыном на руках самостоятельно эвакуировалась по лестничному маршу с третьего этажа.

К несчастью, не обошлось без жертв: было обнаружено тело хозяина.

Всего в тушении пожара приняли участие 21 человек личного состава и четыре единицы техники: две автоцистерны пожарной части №2, автоцистерна пожарной части №4 и автоцистерна пожарно-спасательной части №8. В результате пожара огнем уничтожены внутренняя отделка комнаты на площади 12 кв.м, б/у вещи, постельные принадлежности, поврежден пол на площади 1 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужила неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Уважаемые жители Ульяновской области!

Не забывайте о правилах пожарной безопасности в быту. Непотушенная сигарета, выполненные в скрутку электрические провода, оставленные без присмотра газовые и электрические приборы зачастую приводят к пожарам.

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких! При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам экстренной службы: 01 или 112 (по сотовой связи).

21.03.2016 г. в 01 ч. 02 мин. на Московском шоссе в Засвияжском районе г.Ульяновска произошло возгорание торгового павильона из профлиста размером 7х7 м. В результате пожара павильон закопчен на площади 49 кв.м, оплавлены электропровода на площади 3 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание. Пожарную охрану вызвали очевидцы.

21.03.2016 г. в 03 ч. 36 мин. в переулке Гастелло в Засвияжском районе г.Ульяновска произошло возгорание деревянной бани размером 6х4 м. В результате пожара огнем уничтожены кровля, обрешетка кровли на площади 24 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали три раза. По предварительным данным, сумма спасенных материальных ценностей составила 2 200 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 70 человек личного состава и 16 единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели вытащили из полыньи на Волге двоих рыбаков

18 марта в 14:30 в службу спасения 112 поступил сигнал. Двое мужчин 1986 и 1993 гг. р. сообщили, что провалились в полынью на Волге в районе императорского моста, лед вокруг очень тонкий, и они вот-вот уйдут под воду. На место происшествия по указанным ориентирам немедленно был направлен дежурный экипаж спасателей на катере на воздушной подушке «Хивус». Сотрудники центрального поисково-спасательного формирования областной Службы ГЗ и ПБ Вадим Наржанков и Сергей Егоров обнаружили пострадавших в пяти километрах от императорского моста вниз по течению. Они подняли их на борт и доставили на станцию. Там горе-рыбаков напоили горячим чаем, просушили одежду и довезли до ближайшей остановки общественного транспорта. От госпитализации мужчины отказались. Причиной происшествия стало нарушение правил безопасности при выходе на лед.

Специалисты Главного управления МЧС России по Ульяновской области в очередной раз напоминают жителям основные правила поведения при нахождении на льду!

Для того, чтобы проверить весенний лед на прочность, необходимо ударить палкой по льду впереди себя несколько раз. Если вода не показалась, значит, лёд надёжен и на него можно ступать.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости