Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 марта 2016 года Пожар в гараже

Практически каждую неделю сотрудникам Белгородской пожарной охраны приходится выезжать на тушение пожаров в гаражах, сараях и надворных постройках. Только на прошедшей неделе на территории области было зарегистрировано 2 случая загорания гаражей, 1 случай загорания надворной постройки и 2 случай загорания сараев.

Так, 15 марта в поселке Прилесье Краснояружского района произошел пожар в гараже. Огнем повреждены вещи, мебель на всей площади и кровля на площади 15 квадратных метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 24, добровольная пожарная команда села Репяховка и добровольная пожарная дружина поселка Прилесье. 17 марта в городе Валуйки Белгородской области произошел пожар в кирпичной надворной постройке 6х6. Огнем повреждена комната 3х3 на всей площади. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18.19 марта в хуторе Шляхово Корочанского района произошел пожар в сарае. Сарай огнем внутри поврежден полностью. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 25, добровольная пожарная команда села Плотавец и добровольная пожарная дружина хутора Шлях. 19 марта в селе Венгеровка Ракитянского района произошёл пожар в сарае. Огнём повреждёна печь и потолочное перекрытие сарая, на площади 1 кв.м. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 33 и добровольная пожарная дружина села Венгеровка. 20 марта в городе Губкин произошел пожар в кирпичном гараже. Огнем полностью поврежден гараж и находящийся внутри автомобиль «АУДИ-100». Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, чтобы не лишиться гаража и машины, следует помнить:

В гараже нельзя курить, разводить костер, хранить масляную ветошь, баллоны с газом.Исключите попадание воды или топлива на электропроводку, приводящее к короткому замыканию при прогреве двигателя. Пожар в гараже потушить особенно сложно из-за того, что многие хранят там горючие материалы.

Если пожар все-таки произошел, немедленно вызывайте пожарных, зовите на помощь соседей и прохожих. Постарайтесь вместе с ними выкатить автомобиль из гаража вручную, так как двигатель может не завестись, и вы подвергнете себя опасности. Не дайте огню распространиться на другие гаражи, подобраться к канистрам с горючим или к газовым баллонам – в итоге возможен взрыв. Используйте для тушения огнетушители из соседних гаражей, песок, снег, воду, подручные средства.

Если ваш гараж застрахован, возьмите у пожарных заключение о причинах пожара для последующего оформления возмещения причиненного ущерба.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 112).

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости