Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 марта 2016 года Умеем и тушить, и играть, и во флешмобе зажигать!

В часы одной из своих физических подготовок сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области провели спортивный флешмоб. Посвящен он был 2016 году – Году пожарной охраны России, который объявлен таковым министром МЧС России Владимиром Пучковым.

Надо отметить, что мероприятие подобного плана проводится в Главном управлении уже во второй раз. Пожарный флешмоб вызвал большой интерес сотрудников, продемонстрировавших азарт на полосе соревнований и сплоченность соревнующихся команд. Как и в прошлом году, целью флешмоба огнеборцев стала популяризация профессии пожарного и спасателя. В качестве формы проведения был выбран жанр шуточно-спортивного праздника для всех, кто связан с МЧС, а также для жителей нашего города. Редким исключением стали те, кто пришел на стадион «Инга» в одиночестве. Многие вели с собой за руки дочек и сыночков, которым не терпелось поскорее облачиться в коньки. Да и группы поддержки команд своим болельщицким азартом ярко выделялись на обочине спортивного льда.

Разрабатывая программу мероприятия, наши огнеборцы решили не ограничиваться стандартной прогулкой на коньках. В ходе праздника были выявлены самые ловкие, смелые и умелые среди «рыцарей в пожарных доспехах», участвующих в шуточно-спортивных эстафетах: бег на коньках с системой пожаротушения «Пурга», с огнетушителем, с развернутым пожарным рукавом.

Спортивная феерия продолжилась баталиями хоккейного биатлона, а завершилось все бескомпромиссными поединками в хоккее на валенках. И, конечно же, для всех желающих был предоставлен свободный лед.

В шуточных соревнованиях сразились сотрудники Челябинского и Копейского гарнизона пожарной охраны, а также сотрудники Главного управления и Центра управления в кризисных ситуациях. Пальма первенства и пьедестал победителя в общекомандном зачете достались огнеборцам Челябинского гарнизона.

Ирина Шафеева,

ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости