Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2016 года Свердловчане – серебряные призеры Чемпионата по многоборью спасателей на Кубок Героя Советского Союза В.А. Востротина

С 17 по 20 марта на базе Уральского учебного спасательного центра МЧС России в пос.Новогорном Челябинской области прошел ежегодный Чемпионат по многоборью спасателей среди студенческих, кадетских, молодёжных, общественных спасательных формирований Уральского федерального округа на Кубок Героя Советского Союза Валерия Александровича Востротина.

Организатором Чемпионата выступила Всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» - молодёжное крыло Российского союза спасателей под руководством Уральского регионального центра МЧС России, при поддержке ГУ МЧС России по Свердловской области, командования и военнослужащих Уральского учебного спасательного центра МЧС России и курсантов Уральского пожарно-спасательного учебного центра Уральского техникума «Рифей».

Чемпионат на Кубок Героя Советского Союза Валерия Александровича Востротина является стимулом для молодежи в деле их становления на пути к героической профессии спасателя.

Чемпионат имеет большую популярность среди молодого поколения спасателей и ежегодно собирает от 5 до 12 команд со всего Урала. В этом году в Чемпионате приняли участие более 150 студентов, кадетов и курсантов-спасателей. Чемпионат проводится при финансовой поддержке Федерального агентством по делам молодёжи (РОСМОЛОДЁЖЬ) и организационной помощи Аппарата Полномочного представителя Президента России в УрФО.

Наш земляк, Герой Советского Союза В.А. Востротин с 1994 по 2003 годы занимал должность заместителя Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Данный Кубок был утверждён 3 ноября 2011 года лично Валерием Александровичем, который высоко оценил деятельность РОССОЮЗСПАСа по воспитанию молодых спасателей, заверил в поддержке и пожелал успехов в этой благородной деятельности.

В Чемпионате-2016 приняли участие команды из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Вчера состоялось торжественное закрытие состязаний, где всех участников с успешным выступлением поздравили член высшего совета Общероссийской организации «Российский союз спасателей» Дмитрий Числов и заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России (по ГПС) Валерий Устинов. Участникам был зачитан Приветственный адрес от Заместителя Председателя Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа – руководителя молодежного крыла организации спасателей А.С.Аветисова со словами благодарности к организаторам чемпионата и участникам состязаний.

Все команды показали высокий уровень подготовки, который в трудную минуту позволит с максимальной отдачей оказать помощь тем, кто попал в беду и нуждается в спасении. И всё же пьедестал почёта вмещает лишь три первых места – общекомандный зачёт выглядит следующим образом:

1-е место – сборная команда г. Тюмени;

2-е место – команда «Рифей» (г. Екатеринбург);

3-е место – команда Красноармейского ЦДОД (Челябинская область).

Дипломами награждены:

- диплом I степени за аварийно-спасательные работы пригородного характера – команда «Рифей» (г. Екатеринбург);

- диплом I степени за аварийно-спасательные работы техногенного характера – команда Красноармейского ЦДОД (Челябинская область);

- диплом I степени за физическую подготовку - команда Красноармейского ЦДОД (Челябинская область).

Все отличившиеся команды и участники были награждены кубками, дипломами и призами. После церемонии награждения и слов напутствия право опустить флаг соревнований было предоставлено капитану команды-победительницы из г.Тюмени. Торжественным маршем команды прошли перед трибунами.

Желаем всем участникам удачи в дальнейшей деятельности и ещё много побед на непростом поприще спасения.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости