Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2016 года На помощь сотрудникам МЧС пришли казаки

С Казачьим обществом города Новый Уренгой огнеборцы 3-го отряда федеральной противопожарной службы давно установили тесную взаимосвязь. Не раз были организованы встречи, беседы, экскурсии. В результате среди казаков появились желающие вступить в ряды добровольцев. Одним из первых совместных мероприятий для них стал профилактический рейд в общежития. Организован он был группой профилактики пожаров и отделом надзорной деятельности города Новый Уренгой. Вместе с казаками в рейде участвовали и представители телекомпании «Импульс».

Непосредственно перед рейдом инспектор ОНД по МО г. Новый Уренгой Ершов Илья провел инструктаж новоявленных добровольцев, объяснил значимость проводимой работы, а Ирина Хазиева – специалист группы профилактики пожаров, напомнила основные правила работы с населением и вручила памятки для распространения. Стоит отметить, что представители казачества Алевтина Грачёва и Николай Куренной охотно и с нескрываемым энтузиазмом принялись за работу. С каждым жильцом проводили беседу, приводили статистику пожаров в качестве примеров халатного отношения к требованиям пожарной безопасности в жилье и под роспись вручали памятки.

- Сотрудничество с пожарной охраной организовано в рамках Соглашения, которое заключили Обско-Полярное отдельское казачье общество с Главным управлением МЧС России по Ямало–Ненецкому автономному округу, - поделилась Алевтина Витальевна. – Первым опытом совместной профилактической работы стал сегодняшний рейд по местам проживания людей в деревянных строениях. Считаем, что работа эта эффективна и крайне важна, ведь кто предупрежден, как говорится, тот вооружен.

В дальнейших планах Новоуренгойского гарнизона и Казачьего общества совместная работа не только с взрослым населением, направленная на предупреждение пожаров, но и пропагандистская деятельность среди подрастающего поколения. Как минимум одно мероприятие уже в стадии активной разработки.

Елена Морозова

Фото Ирины Хазиевой

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости