Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 марта 2016 года Сибирский региональный центр МЧС готов оказать регионам авиационную помощь

МЧС России окажет содействие и поставит на дежурство воздушные суда непосредственно на территории субъектов Сибири, в соответствии с прогнозом развития обстановки с природными пожарами. Об этом сообщил начальник СибРЦ МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко.

Выступая в Иркутске на заседании межведомственной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сибири, генерал Диденко отметил, что для мониторинга лесных и степных массивов, прилегающих к населённым пунктам, необходимо активнее использовать беспилотные летательные аппараты, поскольку это не так затратно, как привлечение воздушных судов.

Авиационная техника МЧС – вертолёты МИ-8, оснащенные водосливным устройством, и самолет-амфибия БЕ-200 – будут нести дежурство в субъектах с наиболее пожароопасной обстановкой и находиться в готовности к немедленному реагированию в случае осложнения ситуации.

В Сибирском федеральном округе создана аэромобильная группировка МЧС России численностью 760 человек, 173 единицы техники и 11 воздушных судов.

Общая группировка сил и средств с учетом всех аварийно-спасательных формирований, которыми располагают регионы Сибири на своих территориях, составляет порядка 124 тысяч человек, более 30 тысяч единиц техники, 67 пожарных поездов.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости