Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2016 года В центральной районной больнице Пограничного района прошла тренировка по эвакуации в случае пожара

17 марта в посёлке Пограничный проведена тренировка по отработке действий работников в центральной районной больнице в случае пожара. Организаторами проведения стали сотрудники районного отдела надзорной деятельности и работники 51 пожарной части.

По замыслу, условный пожар произошёл в результате короткого замыкания электропроводки в одном из кабинетов на 2 этаже инфекционного корпуса. Распространение огня происходило по сгораемым предметам, создалась среда с сильным задымлением, имелась угроза здоровью пациентов и персоналу отделения. Сработала система автоматической пожарной сигнализации, о чём было сообщено на пульт пожарной части, были оповещены все люди, находящиеся в здании инфекционного отделения.

До прибытия пожарных, персонал отделения эвакуировал больных и сотрудников, произведено отключение от электроснабжения и ответственные лица предприняли действия по ликвидации возгорания первичными средствами пожаротушения. Далее представители больницы встретили работников пожарной части, провели перекличку пациентов и сотрудников в месте сбора. Всего было эвакуировано 28 человек.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности Пограничного района майор внутренней службы Юлия Степанова напомнила о мерах пожарной безопасности в медицинских организациях, а также рассказала о действиях при эвакуации из здания (квартиры, дома) во время пожара.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости