Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 марта 2016 года На месте катастрофы самолета в Ростове-на-Дону работают специалисты психологической службы МЧС России

На месте трагедии МЧС России во взаимодействии с соответствующими структурами Минтранса России, Росавиации, Ространснадзора, Минздрава России и МВД России организована работа по ликвидации последствий авиакатастрофы. К работе на месте крушения пассажирского самолета Boeing 737-800 привлечены более 35 психологов МЧС России.

В Ростове-на-Дону психологи МЧС России оказывают всестороннюю помощь и поддержку родственникам погибших в авиакатастрофе.

«С момента, когда стало известно о трагедии, была организована работа психологической службы, в первую очередь в аэропорту Ростова-на-Дону, - рассказала директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу. – Там уже находились родственники, которые собирались встретить своих близких, позже туда стали прибывать люди, которых не было в аэропорту на момент катастрофы».

Кроме того, функционируют телефоны «Горячей линии», на которые в течение последних суток поступали самые разные звонки - как от родственников, знакомых, близких погибших, так и от представителей посольств и просто неравнодушных людей, которые выражают свои соболезнования в связи с трагедией и предлагают свою помощь. За последние сутки в психологическую службу МЧС России поступило более 1520 обращений, большая их часть.

Подобная работа организована и в аэропортах Краснодара и Минеральных Вод, куда прилетали пассажиры других самолетов, которые не смогли выполнить посадку из-за катастрофы.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости