Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 марта 2016 года На месте катастрофы авиалайнера в Ростове-на-Дону спасатели обследовали около 10 га

В районе авиакатастрофы самолета сводной группировкой подразделений МЧС России, Следственного комитета РФ, Минтранса, Росавиации, Ространснадзора, Минздрава, МВД, Межгосударственного авиационного комитета была обследована территория в 10 га, в том числе с применением вертолета Ми-8 МЧС России.

Работы спасателей продолжались и в ночное время. Для этого на месте крушения авиалайнера были установлены 38 осветительных установок, что позволило не останавливать ни на минуту работу поисковых групп.

Были продолжены работы по изучению частей самолета с целью определения причин крушения, а также мероприятия по опознанию тел погибших и сбора ДНК.

Бортовые самописцы с места чрезвычайной ситуации спецбортом МЧС России доставлены в г. Москву в сопровождении специалистов Межгосударственного авиационного комитета для последующей их расшифровки.

В Ростове-на-Дону родственникам погибших пассажиров оказывается всесторонняя комплексная помощь и поддержка. Психологическая помощь была оказана в 144 случаях, на телефоны горячей линии поступили 1182 звонка.

С родными и близкими пассажиров трагического рейса работают психологи МЧС России, за помощью к которым обратились почти полторы сотни человек.

Всего к ликвидации последствий авиакатастрофы привлечены более 840 человек и 170 единиц техники, в том числе от МЧС России – 610 человек и 90 единиц техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 08:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости