Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 марта 2016 года Профилактические рейды

В целях профилактики пожаров в Парабельском районе продолжаются рейды по жилому сектору.

Дознавателем отделения надзорной деятельности Парабельского района совместно с представителями Администрации Парабельского сельского поселения проведены очередные рейды в жилом секторе д. Перимитино, д. Сухушино и п. Кирзавод.

В ходе проведения рейдов гражданам разъяснялись требования пожарной безопасности, предъявляемые к жилому сектору, приводились конкретные примеры пожаров, которые произошли по причине неосторожного обращения с огнем при курении, неисправности сетей электроснабжения и печного отопления.

В ряде жилых домов были выявлены нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, за что лица, допустившие такие нарушения, были привлечены к административной ответственности.

Также были организованы сходы граждан, где подробно разъяснялись требования правил пожарной безопасности по недопущению пожаров. Гражданам вручались памятки о мерах пожарной безопасности в жилье. Кроме того, при посещении многоквартирных жилых домов в подъездах вывешивались листовки направленные на профилактику пожаров.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости