Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 марта 2016 года Чтобы уберечь жизни!

В Коми продолжается акция по оказанию помощи многодетным семьям. Организаторы акции – управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Коми. В селе Корткерос инспекторы Госпожнадзора посетили семью Шестаковых. Сотрудники МЧС пришли в гости не с пустыми руками, а с полезными подарками – в доме установили автономный пожарный извещатель. Как показывает статистика, пожары с гибелью людей происходят в основном ночью, когда люди спят. Цель акции – уберечь жизни и обезопасить имущество семей. Вопрос обеспечения пожарной безопасности в доме для семьи Шестаковых особенно актуален. Родители -Варвара и Сергей - воспитывают троих детей - мальчика и двух девочек. И семья проживает в деревянном доме с печным отоплением. «Пожарный извещатель предназначен для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания. Такое устройство первым «почувствует» запах дыма и гари, и оповестит домочадцев о случившейся беде в первые секунды. Теперь родители могут быть спокойны за безопасность своих детей», - пояснил начальник ОНД Корткеросского района Евгений Барышев.

Специалисты отдела надзорной деятельности Корткеросского района провели с семьей противопожарный инструктаж. Разъяснили основные правила безопасности в быту, в том числе при эксплуатации печей и электрооборудования. В ходе совместного осмотра помещений нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было. Не забыли гости и о детях, им вручили наглядные материалы с описанием пожаробезопасного поведения – плакат «расписание занятий» и буклеты «Азбука юного пожарного».

Автономные пожарные извещатели уже получили семьи из Сыктывдинского, Сысольского, Койгородского, Усть-Вымского и Прилузского районов Коми.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости