Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 марта 2016 года "Я поведу тебя в музей"...

2016 год объявлен в МЧС России Годом пожарной охраны. В рамках его проведения по всей стране пройдет целый ряд разноплановых мероприятий. Основной же целью Года пожарной охраны является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России. Немаловажное внимание будет уделено повышению уровня реагирования и оснащения пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и пожары.

Проведение Года пожарной охраны предусматривает также активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан, на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России будут проводиться дни открытых дверей, уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения. Одной из форм данной работы является посещение музеев пожарного дела.

В Санкт-Петербурге располагается первая в нашей стране постоянно-действующая Пожарно-техническая выставка имени Б.И. Кончаева. Ежедневно она знакомит петербуржцев и гостей города с историей и современностью пожарной охраны. В процессе экскурсий посетителям прививаются основные навыки пожаробезопасного поведения. Кроме того каждый может почувствовать себя огнеборцем, примерив на себя боевую одежду и каску пожарного. Здесь интересно всем: от малышей до почтенных ветеранов. Так, за минувшую неделю на Выставке были проведены восемь экскурсий, с ее экспозицией ознакомились более ста семидесяти человек. Большинство из них – петербургские школьники. Однако на этот раз гостями Пожарно-технической выставки имени Б.И. Кончаева стали также сотрудники петербургского Главка МЧС, пенсионеры и дошкольники.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 09:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости