Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 марта 2016 года Повышаем уровень безопасности

В Лабытнанги сотрудники отделения профилактики пожаров провели с учащимися третьей школы города тематический день «Чтобы не было беды», приуроченный к «Году пожарной охраны»

Инспектор Анна Вилисова начала беседу с элементарных на первый взгляд вещей, которые в повседневной жизни доходят у нас до автоматизма и иной раз, эти действия мы выполняем не правильно, чем подвергаем себя и окружающих опасности. Как правильно выдергивать электрическую вилку из розетки? Как безопасно пользоваться электрическими приборами? На эти, казалось бы, легкие вопросы инспектор ответила наглядно, показав на подручном материале и используя тематические пособия. Ребята очень внимательно слушали и старались всё запомнить. В конце теоретической части повторили важные в нашей жизни номера экстренных служб и номер «112», который может пригодиться не только в случае пожара.

Чтобы проверить, на сколько дети правильно усвоили материал, инспектор приготовила познавательно-развлекательную игру. Ребятам было предложено в соревновательной форме разгадать кроссворды, загадки, ребусы, правильно составить правила пожарной безопасности, спланировать свои действия во время возникновения пожара с учётом различных ситуаций. В активной борьбе победила дружба! Ученики остались в восторге от игры, за что поблагодарили инспектора. Сотрудники отделения профилактики пожаров в свою очередь пригласили ребят к себе в 14 пожарную часть на экскурсию приуроченную ко Дню пожарной охраны.

Для оформления классного уголка и для того чтоб ребята всегда помнили правила пожарной безопасности и номера экстренных служб преподавателю были оставлены красочные памятки, а так же раскраски на пожарную тематику.

Анна Вилисова

ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО»

фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 10:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости