Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 марта 2016 года МЧС напоминает, как оказать первую помощь

Первую помощь может оказать любой человек, оказавшийся в критический момент рядом с пострадавшим. Умение оказать ее – элементарный, но очень важный навык. При травмах и клинической смерти, вызванной остановкой сердца, оказание первой помощи, включая проведение сердечно-легочной реанимации, в ряде случаев способно сохранить жизнь и здоровье пострадавших.

В последние годы понимание важности оказания первой помощи привело к постоянно растущему интересу к проблеме. Учитывая то, что обучение оказанию первой помощи касается практически всего населения РФ, система обучения должна быть простой, экономичной, массовой, унифицированной и эффективной.

Пособие МЧС России поможет не только не растеряться в трудной ситуации участникам ДТП, очевидцам сердечного приступа у больного человека. В памятке перечислены и алгоритмы оказания первой помощи при травматических повреждениях и неотложных состояниях. Таких, как наружное кровотечение при травмах, ранение живота, проникающее ранение грудной клетки, переломы костей и термические ожоги, а также переохлаждение и отморожение.

В настоящее время перевод пособия по оказанию первой помощи пострадавшим осуществлен более чем на 25 языков – татарский, осетинский, чеченский, ингушский, кабардинский, балкарский, карачаевский, черкесский, армянский, лезгинский, аварский, кумыкский, даргинский, лакский, табасаранский языки, хантыйский, мансийский, башкирский, марийский, удмуртский, чувашский, эрзянский, карельский и другие.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 07:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости