Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 марта 2016 года Спасатели побывали в гостях у подшефных ребятишек

Биробиджанские огнеборцы в числе почетных гостей смогли по достоинству оценить подготовленную педагогическим коллективом детского дом № 1 программу «Киножурнал «Хочу все знать!» в рамках прохождения первого тура областного фестиваля воспитанников детских домов и школ-интернатов Еврейской автономной области «Росток надежды».

Жюри конкурса был отмечен интересный ход подачи номеров, разнообразие жанров, удачные задумки по совместному исполнению концертных номеров с танцевально-спортивным клубом «Темп» и эстрадно-хоровой студией «Вокальная фантазия».

Задуманная форма представления концертной программы имела большую познавательную составляющую: ведущими программы и исполнителями отражены основные этапы развития кинематографа.

Гости мероприятия, в числе которых были специалисты комитета образования и управления по опеке и попечительству Еврейской автономной области, МЧС России по ЕАО, представители службы Уполномоченного по правам ребенка в Еврейской автономной области, налоговой инспекции, военнослужащие, родители воспитанников, представители областных СМИ, бурными аплодисментами одарили исполнителей вальса из кинофильма «Московская сага», песни «Колокола» из кинофильма «Приключение Электроника», танцевальных композиций «Чарли – смешной чудак» и «На крутом бережку», и, конечно же, детского оркестра.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району ГУ МЧС России по ЕАО Александр Кукишев:

- Спасатели автономии напротяжении многих лет являются "шефами" у ребятишек из этого детского дома. Дружим взаимно. Малыши приглашают нас на свои утренники, мы совместно строим ледовый городок в зимнее время на территории детского учреждения. В свою очередь мальчишек и девчонок всегда с радостью встречают в подразделениях МЧС России. Сегодняшнее мероприятие очень хорошо подготовлено. Видно, что ребята старались, исполняя номера. Будем с нетерпением ждать приглашений на подобные концерты!

После просмотра музыкальной части, гостей пригласили вознакомиться с выставкой детских работ «Наши любимые киногерои». Она включала в себя оформленные в завершенные композиции сюжеты извстных фильмов и выставку-дегустацию блюд «Изыски мадам Фрекенбок».

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО и

Комитет образования Правительства ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости