Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 марта 2016 года Работа межведомственной комиссии завершена

В Администрации Алтайского края состоялось итоговое совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором члены межведомственной комиссии под руководством ее председателя, заместителя начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майора внутренней службы Александра Еремеева, озвучили предварительные итоги проверки готовности края к действиям в паводкоопасный и пожароопасный периоды.

В течение трех дней межведомственная комиссия оценивала проведение запланированных превентивных мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и минимизацию ущерба в случае их возникновения, организацию взаимодействия различных федеральных и краевых служб при ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Изучая организацию данных мероприятий на территории муниципальных образований, члены комиссии побывали на складах хранения материальных резервов, проинспектировали готовность средств ликвидации чрезвычайных ситуаций, посетили пункты временного размещения населения, ознакомились с работой муниципальных единых дежурно-диспетчерских служб.

Александр Еремеев поблагодарил всех за слаженность действий в подготовке к паводку и природным пожарам, и сказал о том, что впереди еще много работы. Ведь риску подтопления (затопления), вызванного различными гидрологическими и гидродинамическими явлениями и процессами, подвержено 49 муниципальных образований, 204 населенных пункта. Все решения по подготовке к паводкоопасному периоду приняты, утверждена смета расходов, в районах идет работа по превентивным мероприятиям. Большая часть мероприятий, направленных на подготовку к пожароопасному периоду населенных пунктов, выполнена.

Первым заместителем Губернатора Алтайского края Сергеем Локтевым поручено организациям и ведомствам устранить недостатки, выявленные межведомственной комиссией Сибирского федерального округа в ходе проверки.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости