Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 марта 2016 года Запрет выхода на лед под контролем ГИМС

В целях контроля соблюдения гражданами запрета выхода на лед и недопущения гибели людей на водных объектах, инспекторска отделения ГИМС города Ярославля провели выезд на территорию Туношенского и Заволжского сельских поселений Ярославского муниципального района.

Патрулирование осуществлялось так же с целью контроля за выполнением вступившего в законную силу постановления о запрете выхода на лед.

На территории Ярославской области установилась положительная среднесуточная температура. С каждым днем становится все теплее, весна постепенно вступает в свои права.

На улицах тает снег, меняется структура льда и на водных объектах. Он становится рыхлым и менее прочным. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед.

Многие рыбаки - любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения. Люди становятся беспомощными, притупляется чувство самосохранения, реакции замедляются, и они не могут адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости