Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 марта 2016 года Юные пожарные знакомятся с правилами пожарной безопасности и проводят опыты

В Год пожарной охраны и Год детства в Югре сотрудники пожарного надзора Кондинского района вместе с работниками пожарной части поселка Междуреченский проводят профилактические мероприятия в детских садах.

Для ребят подготовительной группы детского сада «Родничок» спасатели организовали спортивную игру-эстафету «Готовность 01», после прохождения этапов которой детсадовцы вступили в ряды юных пожарных. В игре участвовали две команды – «Спасатели» и «Пожарные». Ребята предстояло пройти эстафету, наполненную увлекательными и познавательными конкурсами, которые включили в себя следующие задания: правильный порядок вызова пожарной охраны, выбор пожароопасных предметов и объяснение их опасности в быту, прохождение полосы препятствий и спасение условно пострадавших, оказание первой доврачебной помощи, сбор противопожарных пазлов, и, конечно же, одевание боевой одежды пожарного. После упорной борьбы, с разрывом в одно очко победила команда «Спасатели». Ребятам были вручены удостоверения юных пожарных, памятки и раскраски на противопожарную тематику.

Детсадовцы из «Чебурашки» узнали, что огонь бывает разный - полезный и опасный! Именно на такую тему прошло занятие с ребятами из старшей группы. Инспектор пожарного надзора Наталья Семушина рассказала детям о древней легенде появления огня на Земле. Мальчишки и девчонки вместе со старшими наставниками обсудили полезные свойства огня, его необходимость для человека и вспомнили основные правила пожарной безопасности. На одном из этапов урока детсадовцы сами стали участниками опыта с огнем. На металлическом подносе спасатели поместили горящую свечу, рядом с которой были миски с водой, стиральным порошком, песком, землей, снегом, манной крупой и мокрой тканью. После чего участники урока по очереди высказывали свои предположения, чем можно потушить огонь и воплощали это на практике. После опыта ребятам объяснили правила поведения при пожаре и номера вызова пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 11:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости