Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 марта 2016 года В Красносельском районе прошла экскурсия в пожарной части

17 марта 2016 года в рамках мероприятий по празднованию Года пожарной охраны двери пожарно-спасательной части № 82 ФГКУ «24 отряд ФПС по г. Санкт-Петербургу» распахнулись перед любознательной детворой ГБДОУ детского сада «Улыбка» № 30 и ГБОУ СОШ № 277.

Сотрудники МЧС России по г. Санкт-Петербургу рассказали ребятам для чего пожарные занимаются пожарно-прикладным и спасательным спортом, и как стать выносливыми, сильными и ловкими. Узнав о новом виде спорта, приободренные и освоившиеся ребята отправились дальше изучать пожарную часть. После осмотра столовой и спального помещения школьников проводили на центральный пульт части связи. Диспетчер ПСЧ объяснила, куда поступают тревожные звонки и почему нельзя баловаться: вызывать пожарных без необходимости. На вопрос, по каким телефонам в случае необходимости нужно вызывать пожарную охрану, эрудированные дети наперебой кричали «01», а с мобильного телефона «112».

Далее экскурсия продолжилась в гараже пожарной техники. С большим интересом ребята слушали помощника начальника караула о том, как работают огнеборцы на пожаре. Школьники были удивлены оперативностью действий пожарных, увидев с какой скоростью, они облачаются в боевую одежду. Рассмотрели пожарно-техническое вооружение, которое используется при тушении пожаров и ликвидации аварий. Узнали, что таит в себе пожарный автомобиль за закрытыми отсеками, чем он оснащен и как используется на пожаре, а когда помощник начальника караула разрешил ребятам поседеть в настоящем пожарном автомобиле, да еще и под вой пожарной сирены и под отблески проблесковых маячков, восторгу детей не было предела. В завершение экскурсии сотрудники Отдела надзорной деятельности Красносельского района вручили памятки о правилах пожаробезопасного поведения в быту и напомнили детям о правилах пожарной безопасности и последствиях их несоблюдения, а также научили ребят пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Ребятам экскурсия очень понравилась. Теперь они с нетерпением будут ждать лета, чтобы снова побывать в гостях у пожарных.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости