Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 марта 2016 года Инспекторы ГИМС обеспечивали безопасность на соревнованиях по подледной рыбалке

19 марта в целях приобщения населения к активному отдыху и бережному отношению к родной природе, популяризация зимнего подледного лова рыбы как оздоровительный вид активного отдыха, обмена опытом, налаживание дружественных связей между любителями подледной рыбалки и в рамках 10-ой Республиканской экологической акции «Природа и мы» в Сунтарском районе в устье реки Кемпендяйка на территории Устьинского наслега проведены соревнования по подледной рыбалке «Серебренная блесна» и в Кобяйском районе на реке Лена в местности Бойкин состоялся II открытый чемпионат МО «п. Сангар» по подледной рыбной ловле.

Безопасность мероприятий обеспечивали государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС совместно с сотрудниками МВД, специалистами здравоохранения и представителями администрации.

Инспекторы ГИМС в зоне объекта осуществляли контроль за состоянием ледяного покрова, была проведена разъяснительная работа по соблюдению мер безопасности на льду, инспекторы раздавали участникам и гостям соревнований листовки с профилактическим материалом, объясняли правила безопасного поведения на реке в зимнее время. Происшествий в период проведения соревнований по подледному лову рыбы зарегистрировано не было.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 14:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости