Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 марта 2016 года Пожарная ярмарка

Сотрудники 75 пожарно-спасательной части 16 отряд федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, члены клуба добровольных пожарных и работники Дома детского творчества Локтевского района подвели итоги 1 этапа краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка-2016», посвященного Году пожарной охраны. Главной целью данного конкурса является развитие и поддержание художественных способностей детей через творчество, воспитание у них чувства ответственности за личную и общественную безопасность в экстремальных ситуациях. В Локтевском районе на суд жюри было представлено более 120 работ в различных номинациях, практически из всех образовательных учреждений района. Активно участвовали в этом году дошкольные учреждения района, которые представили работы в виде рисунков, аппликаций и поделок. А старшеклассники пробовали свои силы на журналистском поприще при написании рассказов и ведении исследовательской работы. Преподаватель ОБЖ средней общеобразовательной школы № 4 города Горняка разработала и представила жюри образовательную программу по пожарной безопасности для учащихся 1-11 классов, основной целью которой является обучение учащихся правильным действиям при пожаре и умениям предвидеть опасные ситуации, развивать определенные навыки своих действий в экстремальных ситуациях. На суд жюри было представлено немало достойных работ. Используя различные материалы при изготовлении своих работ, проявляя настоящее творчество, дети напоминают нам насколько важно соблюдение правил пожарной безопасности и любая неосторожность с огнем может стать причиной пожара и даже гибели людей. Разнообразная техника исполнения, применение различного материала, создаваемые образы - вот основные критерии отбора лучших работ на краевой этап конкурса, итоги которого, в свою очередь, подведут в конце апреля специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Подобные районные этапы краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка-2016» проходят во всех городах и районах Алтайского края. И если в Локтевском районе конкурс уже завершился, то, к примеру, в Шипуновском районе жюри, в состав которого также входят представители МЧС, ещё предстоит по достоинству оценить кропотливый труд и огромное терпение юных умельцев, принявших участие в данном конкурсе.

В выставочной экспозиции, разместившейся в Шипуновской школе искусств, уже представлено немалое количество конкурсных работ на пожарную тематику, изготовленных учащимися нескольких школ района из самых различных материалов: дерево, картон, пластик, бумага, бисер и т.д. Прием конкурсных работ ещё продолжается и в ближайшее время остальные школы пополнят выставочные столы не менее интересными поделками своих воспитанников. А в конце марта будут подведены итоги районного конкурса «Пожарная ярмарка-2016» и лучшие работы будут представлять район на краевом этапе. Будем надеяться, что компетентное жюри по достоинству оценить способности детей Шипуновского района.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости