Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 марта 2016 года Об усилении ветра

По данным Астраханского ЦГМС 18.03 по Астраханской области и г. Астрахани ожидается усиление западного, юго-западного ветра 12-17 м/с, с дальнейшим усилением утром и днём 19.03 14-19 м/с, местами порывы до 25 м/с.

Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением легких строений, крыш домов, рекламных конструкций; обрывами линий связи и электропередач, нарушением в работе дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения; дорожно- транспортными происшествиями.

МЧС рекомендует, во избежание травматизма: уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал); машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; избегайте нахождения рядом с деревьями и сооружениями повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подъездах зданий. Помните, смертельно опасно при сильном ветре стоять под линиями электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам!

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам ! общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. В случае экстренной ситуации необходимо обращаться по телефону службы спасения - «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 18:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости