Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 марта 2016 года Представители межведомственной комиссии Рязанской области по вопросам, связанным с внедрением и развитием аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» приняли участие в научно-практической конференции «Комплексные проблемы техносферной безопасности

18 апреля члены межведомственной комиссии Рязанской области по вопросам, связанным с внедрением и развитием аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», представители Главного управления МЧС России по Рязанской области, а также муниципальные районы в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в научно-практической конференции «Комплексные проблемы техносферной безопасности». Тема научно-практической конференции – «Безопасный город».

В ходе конференции были рассмотрены научные подходы к построению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», вопросы развития нормативной правовой базы указанного направления.

Тема научно-практической конференции – «Безопасный город», выбрана не случайно. Именно в год своего 25-летия, МЧС России приступило к развитию мощнейшего инструмента мониторинга, предотвращения и ликвидации последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций – аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», как объединяющего «Систему-112», «ГЛОНАСС», и комплексную систему экстренного оповещения населения. «Безопасный город» - система, которая позволяет быстро определить и оперативно отреагировать на нештатные ситуации, а также вовремя принять меры по устранению их последствий.

Кроме того, участники поделились опытом создания систем общественной и информационной безопасности, а также рассмотрели вопросы оперативного реагирования в условиях современного города и вопросы промышленной и экологической безопасности в современных условиях.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости