Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 марта 2016 года Номер вызова экстренных служб – «112»

На текущий момент на территории тульского региона звонки по номеру службы спасения «112» приниматься как с телефонов сотовых операторов, так и со стационарных телефонов во всех муниципальных образованиях.

Позвонив по номеру «112», Вы можете вызвать пожарных, спасателей и другие экстренные службы.

В Туле сеть передачи данных системы насчитывает тридцать автоматизированных рабочих мест, функционирующих в едином информационном пространстве, которые установлены в каждом отделе полиции, пожарных частях и крупных системах ЖКХ, таких как Тулатеплосеть, Тулагорводоканал, Тулагорсвет.

Система включает в себя сам центр обработки вызовов и 9 экстренных оперативных служб. В центре в круглосуточном режиме трудятся 2 диспетчера, психолог и системный администратор.

При поступлении входящего звонка открывается карточка происшествия. Оператор проводит первичный опрос заявителя, в котором узнает - что случилось и где, фамилию и имя заявителя или пострадавшего, позиционирует место происшествия на карте. Одновременно к реагированию подключаются необходимые экстренные службы. В итоге сокращается общее время реагирования, а ведь в работе спасателей от оперативности зависит человеческая жизнь.

В период с 7 марта по 14 марта 2016 года на телефон «112» поступило более 14000 звонков, из них 3145 - по вопросам медицинской помощи, 103 - по охране общественного порядка и 46 - вызовов пожарно-спасательных подразделений, более 8000 вызовов не требующие оперативного реагирования.

При звонке по номеру «112» сохраняйте спокойствие и говорите ясно. В зависимости от ситуации вам зададут типовые вопросы:

• точный адрес места происшествия и/или примерные ориентиры;

• схему проезда к месту происшествия;

• номер телефона, с которого вы звоните;

• ваше имя;

• подробную информацию о происшествии.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости