Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 марта 2016 года «Юные водники» расширяют кругозор

В Заозерской средней общеобразовательной школе № 10 продолжается обучение детей безопасному поведению на водоемах и вблизи их, оказание первой помощи пострадавшим по программе «Юный водник». Но этим программа не ограничивается, юные моряки расширяют свой кругозор, изучая историю своего края. 17 марта в Республиканском центре детско-юношеского туризма было проведено занятие по истории и традициям карельской деревни. Занятие проходило в этнографическом музее «Карельская изба». Музей представляет собой жилище карелов (конец XIX — начало XX века)

В ходе занятия ребята увидели внутреннее убранство избы, назначение и названия предметов, которыми в современной жизни люди уже не пользуются. Узнали, что в Карелии насчитывается более 61 тысячи озер и более 27 тысяч рек, что почти каждая семья имела лодку, т.к. основным промыслом карелов была рыбалка и ещё множество интересных фактов.

В практической части обучающиеся примерили на себя национальную одежду и попробовали применить некоторые предметы обихода.

Государственный инспектор

Прионежского инспекторского участка

ГИМС МЧС России по Республике Карелия

Елена Петрова

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости