Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 марта 2016 года Пополнение в рядах юных спасателей Алтайского края

Ребята с волнением ждали этот день, который запомнится им на всю жизнь. «Кадет – это звучит гордо!» Для них это не просто слова, они действительно гордятся своим званием и формой, школой, в которой они учатся.

Настал торжественный день присяги, день, которого все виновники торжества ждали с большим волнением. Единым строем вошли они в зал, где с таким же волнением ждали их преподаватели, родители и приглашённые гости.

Не менее 90 первоклассников, – учеников барнаульской школы № 52, в этот день прошли посвящение в кадеты МЧС России. На торжество было приглашено немало гостей, но самые почётный гость церемонии - начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин. В присутствии генерала и перед лицом своих товарищей и наставников юные спасатели поклялись хранить верность выбранному пути, хорошо учиться и быть примером для подражания.

Глядя на этих ребят, взволнованных и совсем по-взрослому серьёзных, веришь, что эти школьники оправдают оказанное им доверие. Конечно, не все они станут спасателями, но за годы учёбы они получат ценные, жизненно важные знания о безопасности, о том, как защитить себя и близких от самых разных невзгод.

Удачи вам ребята! Успехов вам в учёбе и в нелёгких кадетских буднях.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости