Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 марта 2016 года Изменение уровней воды на основных реках Рязанской области

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды понизился на 9 сантиметров, и составляет 143 сантиметра от нулевой отметки гидрологического поста города Рязани. В районе населенного пункта Половское Спасского района вода в Оке также понизилась на 10 сантиметров и достигла отметки 423 сантиметра. Вблизи населенного пункта Старая Рязань Спасского района вода в реке Оке понизилась на 7 сантиметров и составила 266 сантиметров.

Повышение уровня воды на 42 и 29 сантиметров отмечается на реке Оке в районе города Касимова и поселка Елатьма. Уровень воды вблизи этих населенных пунктов достиг отметок 301 и 241 сантиметр соответственно. На реке Оке у поселка Елатьма наблюдается редкий ледоход.

На реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом вода опустилась на 3 сантиметра, ее уровень составил 505 сантиметров. На реке наблюдается подвижка льда.

Повысился уровень воды на 16 сантиметров в селе Шевелевский Майдан на реке Мокша. Уровень воды достиг отметки 553 сантиметра. Наблюдается густой ледоход.

В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды поднялся на 3 сантиметра и достиг отметки 207 сантиметров. Река полностью освободилась ото льда.

В деревне Милюшево в реке Гусь вода понизилась на 1 сантиметр, уровень воды составляет 174 сантиметра, на реке забереги.

Паводковая обстановка развивается в соответствии с прогнозом.

Для контроля за обстановкой работают оперативные группы.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости