Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 марта 2016 года В Новгородской области проведены смотры готовности сил и средств всех территориальных звеньев РСЧС муниципальных районов, населенные пункты которых подвержены подтоплению

Весна приходит, вместе с ней паводок и подтопления. Разливы рек и таяния снегов могут привести к обширным затоплениям территорий. Интенсивные разливы рек приводят к гибели людей, сельскохозяйственных и диких животных, разрушению или повреждению зданий, сооружений и коммуникаций.

В соответствии с приказом Северо-Западного регионального центра МЧС России «Об организации и проведении мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья на территории субъектов РФ Северо-Западного федерального округа в 2016 году» в целях контроля паводковой обстановки Главным управлением МЧС России по Новгородской области организовано проведение смотров готовности сил и средств территориальных звеньев РСЧС муниципальных районов, населенные пункты которых подвержены подтоплению.

По состоянию на 18 марта 2016 года проверена готовность сил и средств всех территориальных звеньев РСЧС муниципальных районов, населенные пункты которых подвержены подтоплению.

Проверки проведены в Старорусском, Солецком, Чудовском, Новгородском, Парфинском и Крестецком муниципальных районах.

По результатам проведенной работы всем муниципальным районам поставлена положительная оценка.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости