Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 марта 2016 года Единый родительский день в Выборгском районе

В Выборгском районе состоялся ряд мероприятий в рамках Единого родительского дня «Ребенок на пожаре».

В городе Выборге начальник отдела надзорной деятельности Выборгского района Дмитрий Хабибуллин, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, УМВД России по Выборгскому району и управления опеки и попечительства провели в студенческих общежитиях рейды, направленные на предотвращение пожаров.

Участники рейда осмотрели комнаты общежития, проверили порядок содержания эвакуационных выходов, наличие на каждом этаже планов эвакуации, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и состояние электропроводки. Специалисты также напомнили студентам правила пожарной безопасности и порядок действий в случае пожара.

В Выборгском медицинском колледже специалисты районного отдела надзорной деятельности, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Выборгский межрайонный наркологический диспансер, Уголовно-исполнительная инспекция был проведен День профилактики.

Также профилактические мероприятия охватили среднюю школу №8. Старший инспектор отдела надзорной деятельности Елена Кузьмина совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитета социальной защиты населения провела беседу с детьми на тему: «Действия школьников при пожаре».

СЮЖЕТ МЕДИА ГРУППЫ "НАШ ГОРОД"

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости