Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2016 года Сотрудники МЧС заботятся о безопасности пожилых граждан

Провести занятие о мерах пожарной безопасности с престарелыми гражданами и инвалидами можно с помощью социальных работников.

В зоне обслуживания работников центра социального обеспечения Свиблово, находятся немало пожилых граждан и инвалидов - это одинокие, престарелые люди, которых социальные работники посещают по 2-3 раза в неделю. При этом, они не только ухаживают за стариками, приносят им продукты питания, но и всегда обращают внимание на порядок в их жилищах, состояние розеток, электропроводов. В силу преклонного возраста, многие старики бывают забывчивы и неаккуратны в обращении с огнем.

Начальник регионального отдела надзорной деятельности Управления МЧС по Северо-Восточному округу Евгений Сырцов рекомендовал обращать внимание на состояние электрохозяйства, наличие нагревательных приборов. Так же необходимо напомнить пожилым людям о необходимости своевременно ремонтировать электропроводку, розетки, выключатели. Евгений рассказал как обучить престарелых граждан мерам пожарной безопасности и правильному поведению при возникновении чрезвычайной ситуации, вручил памятки о том, что делать в случае возникновения пожара и как предупредить пожар в жилье, которые подскажут, напомнят, объяснят.

Сотрудничество инспекторов противопожарной службы с Центром социального обслуживания населения продолжается уже не первый год. Прослушав лекцию и получив ответы на волнующие вопросы, любой присутствовавший на ней соцработник, без труда сможет самостоятельно провести беседу со своим подопечным и напомнить о мерах безопасности.

Таким образом профилактика пожаров приходит в дома тех, кто по состоянию здоровья не может пройти обучение мерам пожарной безопасности.

Марина Лапенко

Управленияепо СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости