Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 марта 2016 года МЧС проводит тренировки с городскими службами, которые специализируются на тушении пожаров и спасении людей

Севастопольское чрезвычайное ведомство проводит тренировки по обучению и отработке профессиональных навыков с поисково-спасательным отрядом Центра организации мероприятий гражданской защиты и пожарной охраной сельской местности. Такие занятия необходимы для того, чтобы эти подразделения всегда были готовы к реагированию на различные происшествия, а также повышали свой уровень знаний в оказании помощи населению. Ведь именно подразделения пожарной охраной сельской местности первыми приезжают на пожар и оказание помощи населению в отдалённые районы города, поскольку находятся в непосредственной близости к их месту расположения: в сёлах Орлинное, Терновка, Андреевка, Орловка, Верхнесадовое.

У поисково-спасательного отряда Центра организации мероприятий гражданской защиты сотрудники отдела пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю проверяли знания по оказанию помощи людям, упавшим с высоты. Городская служба показала, как проходит их работа в условиях приближённых к реальным.

По замыслу тренировки, человек упал с большой высоты на крышу козырька жилого дома, получил многочисленные травмы и не мог самостоятельно спустится. Коммунальная служба, с использование аварийно-спасательного оборудования, помогла условному пострадавшему и ещё раз отработала навыки по оказанию доврачебной помощи.

Подобные тренировки проводятся постоянно, с целью повышения уровня подготовки городских спасателей по оказанию помощи населению. Также это позволяет сократить сроки проведения аварийно-спасательных работ и улучшить качество реагирования на социально-значимые аварии и происшествия до приезда специалистов ГУ МЧС России по г. Севастополю

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости