Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 марта 2016 года Полезные уроки от сотрудников МЧС

В школах Белгородской области в преддверии весенних каникул проходят «уроки безопасности». Накануне сотрудники МЧС провели такие полезные занятия в Красненской школе имени М.И. Светличной.

Беду лучше предупредить, чем потом пожинать её горькие плоды - этот девиз стал основной темой встречи сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области с учащимися школы.

Инспекторы отдела надзорной деятельности Красненского района рассказали учащимся о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома. Особое внимание в своей беседе они обратили на электробытовые приборы, неправильная эксплуатация которых в зимний период часто становится причиной пожаров. Также ребятам рассказали, как нужно правильно действовать при возникновении пожара. Объяснили, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение.

Не осталась без внимания и еще одна актуальная тема – безопасность у водоемов. Сотрудники МЧС напомнили школьникам о том, что, находясь у водных объектов, необходимо всегда соблюдать меры безопасности.

Сотрудников МЧС ребята слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов занятия. А это значит, что встреча для ребят не прошла бесследно.

В конце занятия, чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, им вручили памятки по соблюдению норм безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости