Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 марта 2016 года Нужные помощники на случай возгорания

В Коми сотрудники МЧС продолжают оказывать помощь многодетным семьям – инспекторы государственного пожарного надзора устанавливают автономные пожарные извещатели в квартирах многодетных семей.

Так, на днях инспекторы надзорной деятельности Прилузского района посетили многодетную семью Янович, проживающую в селе Объячево. Сотрудники спасательного ведомства установили в доме многодетной семьи автономный пожарный извещатель.

Автономный пожарный извещатель – это устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации продуктов горения, веществ и материалов. В его корпусе конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

«Зачастую граждане пренебрегают простейшими правилами пожарной безопасности. Не редко это приводит к пожарам. Один исправный автономный извещатель способен спасти жизнь, здоровье и имущество семьи. Он вовремя оповестит жильцов о приближающейся опасности, что поможет избежать жертв», - отметил инспектор надзорной деятельности Прилузского района Сергей Теньков.

В дополнение к пожарному извещателю сотрудники МЧС подарили многодетной семье порошковый огнетушитель, а также объяснили его устройство и принцип действия. Теперь, при необходимости, члены семьи Янович уже сами смогут справиться с небольшим возгоранием. Помимо этого сотрудники ОНД Прилузского района проинструктировали всех членов многодетной семьи о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования, а также вручили памятки. Детям инспекторы подарили фломастеры, раскраски, а также сладкие подарки. Малыши были очень довольны приходом гостей в форме.

Инспекторы государственного пожарного надзора продолжат и далее оказывать адресную помощь многодетным семьям в Республике Коми.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости