Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 марта 2016 года Объекты с круглосуточным пребыванием людей – под особым контролем ливенских инспекторов Государственного пожарного надзора

Для предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей сотрудники ОНД по городу Ливны и Ливенскому району Орловской области проводят занятия по пожарной безопасности на объектах социальной защиты населения и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.На всех объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей проводится проверка автоматических систем противопожарной защиты, проверка источников противопожарного водоснабжения, организовано проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности с обслуживающим персоналом, пациентами и воспитанниками учреждений социальной сферы, а также учебные тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.В ходе плановой проверки, которая прошла в Успенском доме ветеранов, сотрудники отдела надзорной деятельности работникам учреждения напомнили правила пожарной безопасности, в том числе по содержанию территории, зданий и помещений, эвакуационных путей и выходов, систем противопожарной защиты здания, первичных средств пожаротушения, действиях персонала при возникновении пожара, а также об основных правилах эвакуации.По словам сотрудников МЧС России, подобные мероприятия очень важны. Они способствуют формированию культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности. Ведь именно на практике и при личных беседах отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, выявляются недостатки при соблюдении требований пожарной безопасности на объекте и указываются пути их устранения.

Для предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей сотрудники ОНД по городу Ливны и Ливенскому району Орловской области проводят занятия по пожарной безопасности на объектах социальной защиты населения и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

На всех объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей проводится проверка автоматических систем противопожарной защиты, проверка источников противопожарного водоснабжения, организовано проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности с обслуживающим персоналом, пациентами и воспитанниками учреждений социальной сферы, а также учебные тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.

В ходе плановой проверки, которая прошла в Успенском доме ветеранов, сотрудники отдела надзорной деятельности работникам учреждения напомнили правила пожарной безопасности, в том числе по содержанию территории, зданий и помещений, эвакуационных путей и выходов, систем противопожарной защиты здания, первичных средств пожаротушения, действиях персонала при возникновении пожара, а также об основных правилах эвакуации.

По словам сотрудников МЧС России, подобные мероприятия очень важны. Они способствуют формированию культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности. Ведь именно на практике и при личных беседах отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, выявляются недостатки при соблюдении требований пожарной безопасности на объекте и указываются пути их устранения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости