Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 марта 2016 года Семнадцать человек эвакуировали пожарные из объятых дымом квартир

Поздней ночью, 17 марта, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в квартире девятиэтажного дома на Павловском тракте Индустриального района города Барнаула. На момент прибытия первого подразделения горела лоджия на 4-м этаже здания, существовала угроза распространения огня на соседние лоджии и в квартиры на верхних этажах. При таких возгораниях особенно опасен дым, за считанные секунды он поднимается вверх, создавая угрозу здоровью и жизни людей на всех этажах многоэтажного дома...

В условиях сильного задымления на месте происшествия работали звенья газодымозащитной службы, которые вывели из здания жильцов квартир: 17 человек, в том числе двое детей, были эвакуированы пожарными по лестничным маршам. Всего в тушении пожара было задействовано 15 человек личного состава и 5 единиц техники. В результате случившегося в одной из квартир огнем повреждена лоджия, в соседней квартире также выгорела лоджия и комната. Общая площадь пожара составила 35 кв.м. По оценке специалистов предварительная причина пожара – неосторожность при обращении с огнем.

Всего 17 марта поступили сообщения о 7 пожарах, произошедших в Алтайском крае, 3 из них зарегистрированы в многоквартирных жилых домах городов Барнаул, Новоалтайск, Рубцовск. Предварительной причиной произошедших пожаров стала неосторожность при обращении с огнем, в том числе при курении.

В крае ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 08:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости