Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 марта 2016 года Урайские школьники совершили марш-бросок

В школе № 5 города Урая для учащихся начальной прошло мероприятие военно-патриотической направленности под названием «Марш-бросок» школы.

Началось мероприятие с торжественного открытия. Ребят познакомили с заданиями и вручили маршрутные листы следования. Каждый класс заранее подготовил название, эмблему и девиз.

Командам предстояло пройти 6 конкурсных этапов, среди них «Поющая эскадрилья», «Шифровальщики», «Сигнал бедствия», «Твоя безопасность» и другие станции. Кадеты-старшеклассники учили малышей навыкам строевой подготовки, а в спортивном зале требовалось показать быстроту, ловкость, смекалку и сплоченность. На привале, участники марш-броска с удовольствием исполнили песню «Катюша».

На этапе «Твоя безопасность» ребята повторили правила поведения при пожаре, научились самостоятельно вызывать к условному месту возгорания пожарную охрану и познакомились с профессией пожарного. Вниманию ребят была представлена мини-выставка, где ребята могли посмотреть старые архивные фотографии, примерить боевую одежду пожарного и подержать в руках пожарно-техническое вооружение. Старший инспектор группы профилактики пожаров 71 пожарной части Елена Плесовских рассказала младшим школьникам историю становления службы пожарной охраны в городе Урае и ответила на все вопросы школьников.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 06:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости