Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 марта 2016 года Инспекторы ГИМС приняли участие в операции «Снегоход» в Якутске

17 марта в рамках профилактической операции «Снегоход» и Месячника безопасности людей на водных объектах на территории г. Якутска инспекторами управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия) (далее Гостехнадзор) во взаимодействии с государственными инспекторами по маломерным судам и сотрудниками ГИБДД проведен совместный рейд по выявлению правонарушений со стороны владельцев снегоходов и квадроциклов на водных объектах.

Рейд прошел на территории 202-го и 203-го микрорайонов, этнографического комплекса «Чочур-Муран», а также развлекательного комплекса «Сатал».

В ходе проведения рейда по линии Гостехнадзора составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 9.3 «Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования»в отношении владельцев снегоходов.

Помимо этого, инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с любителями активного отдыха на тему «Безопасность людей на льду», роздали листовки и памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Как отметил главный государственный инженер-инспектор города Якутска управления Гостехнадзора РС (Я) Егор Егоров, эксплуатация внедорожных мототранспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке, и управление без соответствующей категории в удостоверении тракториста (машиниста) влечет за собой ответственность, в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Уважаемые жители и гости республики! Помните: строгое выполнение требований и правил, предписанных законом – это залог вашей безопасности!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 08:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости