Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 марта 2016 года В «Незабудке» не забывают правила пожарной безопасности

На занятиях по пожарной безопасности с детьми старшей и подготовительной групп Винзилинского детского сада «Незабудка» сотрудники МЧС отработали возможные экстремальные ситуации.

Инспектор МОНД № 9 и инструктор Тюменского областного отделения ВДПО постарались сформировать у детишек алгоритм правильных действий в случае возникновения экстремальной ситуации.

Для этого гости провели игру, в ходе которой объясняли, куда звонить в случае возникновения пожара, как правильно вызвать пожарных, что делать во время пожара и как себя вести, чтобы не случилась беда.

Дети с интересом усваивали новую информацию и принимали активное участие в игре. Во время разминки между двумя командами организаторы провели соревнования по тушению условного пожара. Участники обеих команд очень старались, инструктор вручила приз каждому. В конце занятий детям продемонстрировали раритетные и современные каски пожарных. Примерив обе, ребята оценили качество, удобство и дизайн современных.

Целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры поведения безопасности с огнем является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий.

по информации межрайонного отдела надзорной деятельности № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 04:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости