Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 марта 2016 года В Донском регионе ожидается ухудшение гидрометеорологических условий

В соответствии с консультативной информацией Ростовского гидрометцентра в связи с влиянием циклонов и прохождением атмосферных фронтов в период 19-22 марта на территории Ростовской области, в т.ч. и г. Ростов-на-Дону ожидается ухудшение гидрометеорологических условий.

Осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, местами сильные осадки, кратковременно гололёд. На дорогах гололедица, в отдельных районах области метель, с ухудшением видимости до 500-1000 м, возможно образование снежных заносов. Ветер с западной составляющей 7-12 м/с, по южным, юго-западным и западным районам области порывы до 22-27 м/с. Температура воздуха с 19.03.16 понизится и составит ночью -2…-9º, днём - 3….+2°.

В связи с действие западного и юго-западного ветра в устье р. Дон и Таганрогском заливе 19-22 марта уровни воды значительно превысят неблагоприятные отметки.

Вследствие указанных явлений на всей территории Ростовской области существует вероятность:

подтопления низменных и прибрежных территорий и населенных пунктов, расположенных на устьевом участке р. Дон (Азовский, Мясниковский, Неклиновский районы, городах - Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог). Источник происшествий – ветровой нагон воды;

нарушений электроснабжения потребителей, нарушения жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждения крыш домов и слабозакрепленных конструкций. Источник происшествий – сильный ветер, мокрый снег, гололед;

связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате дорожно-транспортных происшествий и сложных дорожных условий на автодорогах федерального и регионального значения (в пониженных участках местности, на крутых подъёмах и спусках, поворотах). Источник происшествий – туман, метель, гололедица.

Гидрометеорологическая обстановка будет уточняться прогнозами погоды и штормовыми предупреждениями.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 19:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости