Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 марта 2016 года Подготовка к половодью-2016: В Кольчугинском районе состоялась проверка готовности территориального звена РСЧС

В рамках областных мероприятий по подготовке к половодью, в городе Кольчугино прошло рабочие совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игоря Анатольевича Богомазова.

Свой доклад представил собравшимся председатель КЧС по Кольчугинскому району Александр Васильевич Козлов. Он перечислил основные мероприятия по подготовке к периоду половодья на территории Кольчугинского района. Указал, что наибольший риск подтопления существует для деревни Золотуха, что на реке Пекше. В ходе обсуждения отмечено, что в этом году, согласно прогнозу и аналитическим данным, в Кольчугинском районе период половодья пройдёт без предпосылок к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Проведена широкая разъяснительная работа среди населения по соблюдению правил поведения при прохождении половодья. Организовано информирование населения с помощью СМИ, а именно: через печатные издания – «Кольчугинские вести», «Кольчугинские новости», «Голос кольчугинца», городскую информационную газету «ГИГ»; через телеканал «СанСИ ТМ», радио «Альянс», сайт муниципального образования и соцсети. После совещания была осуществлена проверка готовности сил и средств районных звеньев РСЧС, предприятий, организаций и ведомств Кольчугинского района, которые будут привлечены (в случае негативного сценария развития ситуации) к проведению аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ в период половодья.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 18:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости