Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 марта 2016 года Инспекцией Госпожнадзора проведена плановая проверка детского сада

Главной целью обеспечения пожарной безопасности в детском саду является создание здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работников, создание оптимального режима труда и организованного отдыха.

Начальник отделения надзорной деятельности по Прикубанскому району Александр Коржов провёл плановую выездную проверку в детский сад «Солнышко» поселка Майский.

Особое внимание инспектор Госпожнадзора уделил состоянию путей эвакуации, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, исправности электросетей и внутреннего противопожарного водопровода.

- В детском саду «Солнышко» нами проводится целенаправленная и систематическая работа с детьми, педагогами и родителями. Беседы проводятся о наиболее опасных источниках возгорания, напоминаем основные правила поведения при пожаре и призываем взрослых быть примером для детей в соблюдении элементарных правил безопасности, - рассказал сотрудник чрезвычайного ведомства.

В рамках проверки с персоналом и руководителем учреждения были проведены инструктаж и обучение мерам пожарной безопасности, отработаны алгоритмы действий в случае возгорания.

По результатам проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Руководителю объекта был выдан акты выявленных нарушений, а также составлен административный протокол.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости