Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 марта 2016 года Меры безопасности при сильном ветре

На территории Мурманской области сохраняются сложные погодные условия.

Участок автодороги с 1408 по 1471км (отворотка на ЗАТО Заозерск) был открыт для движения всех видов автотранспорта. Так же в сторону 1471 км выехал мобильный пункт обогрева. На месте ограничения движения работает оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области». Уважаемые автолюбители, ГУ МЧС России по Мурманской области не рекомендует дальние автомобильные поездки по области до улучшения погодных условий.

Главное управление МЧС России по Мурманской области при усилении ветра рекомендует соблюдать правила безопасного поведения, которые позволят переждать сложные погодные условия:

При усилении ветра ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу. В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале.

Выход в море при таких погодных условиях крайне опасен для жизни.

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Мурманской области: 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости